Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Обучение в рамках проекта "Цифровой куратор"

13.09.2019

  На сегодняшний день практически каждая область деятельности человека, так или иначе, связана с компьютерной техникой. Людям старшего возраста крайне сложно адаптироваться к условиям жизни в современном обществе, пользоваться электронными государственными услугами и осуществлять социальное общение.      

  В рамках проекта реализации областного проекта «Повышение коммуникативного потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании «Цифровой куратор» специалистом управления социальной защиты населения Чертовой А.А. и социальными работниками  Комплексного центра социального обслуживания населения Красногвардейского района проводятся индивидуальные и групповые занятия с гражданами  пожилого возраста и инвалидами, находящимися на социальном обслуживании,  по обучению работе с электронными сервисами. Занятия проводят специалисты, прошедшие обучение на курсах повышения квалификации по соответствующей программе.

  10 сентября 2019 года выездные занятия по обучению цифровой грамотности прошли на базе Ливенской сельской библиотеки, 11 и 12 сентября – на базе Валуйчанской. Также ко всем, кто не смог в эти дни посетить библиотеки, но желает обучиться, специалисты выехали на дом и провели индивидуальные занятия. На данных занятиях граждане пожилого возраста узнают, как работать с компьютером и планшетом, что такое модем, интернет, браузер, как зарегистрироваться на портале государственных услуг, в социальных сетях, на электронных сервисах, таких как электронная регистратура, сбербанк-онлайн, пенсионный фонд и т.д.  С большим интересом обучающиеся постигают азы компьютерной грамотности и с уверенностью говорят, что полученные навыки помогут в повседневной жизни. 

   

  Сейчас занятия продолжаются и обучением в дальнейшем будут охвачены все пожилые граждане и инвалиды Красногвардейского района, находящиеся на социальном обслуживании и желающие обучиться.  

     

Онлайн

Сейчас на сайте 103 гостя и нет пользователей