Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Когда забота - профессия

20.09.2019

  Для Татьяны Алексеевны Коломыцевой быть социальным работником – образ жизни, ее призвание. Она обслуживает пожилых и инвалидов в поселке Бирюч Коломыцевского сельского поселения. Молодая, инициативная, энергичная, перспективная, неравнодушная к чужим заботам и проблемам - став социальным работником пять лет назад, она уже снискала авторитет и уважение среди коллег по работе и своих подопечных. За это время дедушки и бабушки, которых она обслуживала и сегодня обслуживает, стали для нее по-настоящему родными.

  Трудовые будни социального работника насыщенные. Каждый из ее получателей социальных услуг ждет с ней встречи с большим нетерпением. Приступает к работе всегда с хорошим настроением, оставив все свои личные проблемы «за кадром». Принести воды, сходить в магазин и аптеку, приготовить обед, навести порядок в доме – вот неполный список обязанностей социального работника. На первый взгляд, ничего сложного. Но круг обязанностей или, как сегодня принято говорить, социальных услуг — достаточно широкий и индивидуальный для каждого пожилого человека. Самый объемный пласт работы — домашнее хозяйство. Помимо домашних, бытовых хлопот среди обязанностей социального работника — закупка продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, сопровождение подопечных в больницы и госучреждения, получение медикаментов по рецептам. Все это требует немало времени, терпения и сил. В списке социальной помощи нет услуги под названием «выслушать всё, что наболело». Но без этого не обходится ни один визит к подопечным, ведь многим пожилым людям, кроме как соцработнику, излить душу попросту некому.       

  Выслушать, утешить, помочь добрым словом — все это подчас оказывается самым важным для подопечных Коломыцевой Т.А. Татьяна Алексеевна нужна людям, они верят ей и доверяют. Она гордится выбранной профессией, ведь только социальный работник смело может сказать, что всегда видит радость в глазах подопечных от того, что он пришел на работу. Лишь социальный работник в один день может поработать психологом, врачом, поваром, дворником, почтальоном и парикмахером. Не смотря на сравнительно небольшой стаж работы в социальной сфере, заслуги Татьяны не остались незамеченными: в 2018 году она награждена Благодарностью начальника управления социальной защиты населения администрации района.        Говоря о своей профессии, Татьяна признается: иногда бывает непросто, но желания помочь пожилым, больным людям, сделать мир вокруг себя добрее, терпимее - сегодня является главным смыслом в ее жизни.

     

Онлайн

Сейчас на сайте 135 гостей и нет пользователей