Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Обучение навыкам работы с электронными сервисами продолжается

27.09.2019

  В рамках областного проекта "Повышение коммуникативного потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании "Цифровой куратор" в Красногвардейском районе продолжается обучение получателей социальных услуг навыкам работы с электронными сервисами.

 17 и 18 сентября обучение прошло на базе Гредякинской сельской библиотеки, 19 и 20 сентября - на базе Веселовской библиотеки, 24 сентября получатели социальных услуг обучились в Большебыковской сельской библиотеке. Также всех желающих специалисты обучили на дому.

  На данных занятиях граждане пожилого возраста узнали, как работать с компьютером и планшетом, что такое модем, интернет, браузер, как зарегистрироваться на портале государственных услуг, в социальных сетях, на электронных сервисах, таких как электронная регистратура, сбербанк-онлайн, пенсионный фонд и т.д.  С большим интересом обучающиеся постигают азы компьютерной грамотности и с уверенностью говорят, что полученные навыки помогут в повседневной жизни.

     

Онлайн

Сейчас на сайте 10 гостей и нет пользователей