Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Зональная школа "серебряных волонтеров" Белгородской области

23.10.2019

   17 и 18 октября 2019 года на базе городского оздоровительного лагеря "Сокол" города Белгорода работала зональная школа "серебряных волонтеров" Белгородской области «Молоды душой», в которой приняли участие геронтоволонтеры Красногвардейского района Желткова Евдокия Мироновна и Курочкина Зоя Петровна.

  Цель проведения зональной школы – поддержка и развитие культуры «серебряного» добровольчества среди граждан старшего возраста Белгородской области.

  Зональная школа серебряных добровольцев – это площадка для обучения, общения и обмена опытом добровольцев (волонтеров) «серебряного» возраста. Программа зональной школы была направлена на развитие мотивации граждан в возрасте от 50 лет к занятию добровольческой деятельностью с целью раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.
  Около 70 членов геронтоволонтерского движения стали участниками мероприятий зональной школы «серебряных» добровольцев. Два дня они посещали лекции, тренинги и мастер-классы, развивали коммуникации и повышали свои компетенции, получали новые знания, приобретали новых друзей. 

  Теперь участникам школы предстоит поделиться полученным опытом со своими ровесниками. Ведь волонтерство меняет к лучшему не только жизнь тех людей, которые получают помощь, но и тех, кто сам становится добровольцем, а для людей зрелого возраста становится еще и эффективным инструментом для активного долголетия.

   

     

Онлайн

Сейчас на сайте 78 гостей и нет пользователей