Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Деньги в дело

07.11.2019

  В октябре 2019 года  на территории Красногвардейского района муниципальной службой постинтернатного сопровождения проведена акция «Деньги в дело», направленная на формирование финансовой грамотности. В мероприятии приняли участие  выпускники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

  Финансовая грамотность – понятие, выходящее за пределы политических, географических и социально-экономических границ. Это психологическое качество человека, показывающее степень его осведомленности в финансовых вопросах, умение зарабатывать и управлять деньгами.

  Не секрет, что выпускники интернатных учреждений, не имеют достаточно сформированных навыков рационального использования денежных средств и ведение бюджета. Зачастую полученных средств не хватает, чтобы оплатить ежемесячные расходы. Деньги тратятся на модную одежду, гаджеты, эмоциональные покупки необходимые лишь на первый взгляд.

  Хухрянская Н.В. и Рогозянова О.Б. консультировали ребят о грамотном использовании денежных средств, о способах экономии через сокращение расходов на приобретение товаров длительного пользования. Выпускникам  выручены памятки с советами о правильной экономии.

     

Онлайн

Сейчас на сайте 45 гостей и нет пользователей