Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Доброта с доставкой на дом

12.12.2019

  Принято считать, что мудрость приходит с возрастом, с опытом. Но в нашей службе мы видим множество примеров тому, как молодые, сравнительно недавно пришедшие работники успешно справляются со своими профессиональными обязанностями, искренне служат непростому, но благородному делу помощи людям.

  Примером такого работника может служить Ковалева Ирина Анатольевна. Эта замечательная молодая женщина трудится социальным работником в селе Малобыково с 2010 года. В сферу социального обслуживания она пришла после работы педагогом дополнительного образования.

  Сейчас Ирина – достаточно опытный работник, способный оперативно и своевременно решать возникающие трудности у клиентов. Общение с ними ее не тяготит, обслуживает подопечных безукоризненно. А на обслуживании у нее семь граждан пожилого возраста и инвалидов. У каждого свой характер, но она знает нужды и беды всех, знает и интересы, увлечения, пристрастия. Ее отличают исключительное трудолюбие, доброжелательность, честность, терпение и чуткость, а также отношение к обслуживаемым гражданам как к родным людям. В жизни Ирины Анатольевны заботы о семье – муже и сыновьях, переплелись с заботами о пожилых людях, ставших ей родными. Может быть, в этом и заключается секрет успеха Ирины среди подопечных, которые благодарят ее за теплоту души и доброе сердце.

  - Деятельность социального работника, конечно, отличается от работы педагога, но есть в них и нечто общее, - делится впечатлениями И.А. Ковалева, - ведь старики доверчивые и наивные, как дети. А еще они очень привыкают к человеку, который за ними ухаживает, и ждут его прихода, чтобы рассказать о своих бедах и радостях. А соцработник должен внимательно выслушать и не остаться безучастным.  

  Специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра Трегубенко Александр Иванович так характеризует Ирину Анатольевну:

  - Ответственная, исполняющая свою работу с полной отдачей. Она не только качественно предоставляет социальные услуги, но и успокаивает, подбадривает своих обслуживаемых. Ирина изо дня в день в повседневной жизни проявляет истинное милосердие и заботу. Это человек на своем месте.

  По словам подопечных, Ковалева Ирина - это человек с доброй душой и сердцем. Ведь быть социальным работником – значит уметь любить, сострадать, сопереживать. Это умение быть не только исполнительным работником, но и сиделкой, медицинской сестрой, помощником в домашних делах, и просто близким, родным человеком для людей и преклонного возраста, и для молодых, чьи возможности ограничены. А работает Ирина по призванию, с полной отдачей иначе и не скажешь.

     

Онлайн

Сейчас на сайте 399 гостей и нет пользователей