Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Правила безопасности ребенка в быту

16.01.2020

  В связи с участившимися случаями гибели несовершеннолетних детей по неосторожности и результате несчастных случаев, специалистами отделения социального сопровождения и оказания консультативной помощи МБУСОССЗН «Комплексной центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» проводится информирование семей воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста о правилах безопасности ребенка в быту. Гражданам вручаются буклеты об опасностях поджидающих ребенка в доме. Информационное пособие рассчитано не только на взрослую, но и на детскую аудиторию. В игровой форме родитель сможет объяснить своему ребенку о правилах пользования газом, электроприборами, бытовой химией и медикаментами, а также помочь запомнить номера экстренных служб.

  Особое внимание уделено опасности выпадения ребенка из открытого окна. Для родителей выделено 7 основных правил безопасного нахождения ребенка в помещении с окнами:

1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка.

2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой.

3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра.

4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек.

7 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

     

Онлайн

Сейчас на сайте 43 гостя и нет пользователей