Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Приемная семья для граждан пожилого возраста

05.11.2020

В рамках национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» создана новая форма оказания социальных услуг – «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов».

         Организация деятельности социальной услуги «приемная семья» является альтернативной стационарозамещающей формой оказания социальных услуг и заключается в совместном проживании и ведении общего хозяйства лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего услуги приемной семьи.

         Услуга оказывается одиноким или одиноко проживающим пожилым гражданам Красногвардейского района (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), нуждающимся вследствие возраста, травмы или болезни в постоянной или временной посторонней помощи.

         Лицами, оказывающими услуги приемной семьи могут выступить совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, проживающие на территории Красногвардейского района, не старше 60 лет, не являющиеся близкими родственниками лицу, нуждающемуся в социальных услугах, взявшие на себя обязанности по оказанию социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам в рамках приемной семьи.

         Совместное проживание граждан предусматривает два варианта: проживание на территории принимающей семьи или проживание на территории пожилого человека.

         Более подробную информацию об услуге «Приемная семья» можно получить по телефону: 8(47247) 3-42-65

 

     

Онлайн

Сейчас на сайте 14 гостей и нет пользователей