Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Акция "Крепка семья-крепка Россия"

11.03.2022

АКЦИЯ «КРЕПКА СЕМЬЯ – КРЕПКА РОССИЯ»

     Конкурс семей в этом году пройдёт по трём номинациям. Жюри предстоит определить лучшую молодую семью, лучшую многодетную семью и свадебных юбиляров. Заявки на участие можно подать до 31 марта  2022 года!

     Дополнительно будет проходить конкурс на соискание почётных общественных званий «Лучшая бабушка года», «Лучший дедушка года», «Лучшая мать года», «Лучший отец года».

     Завершится акция фестивалем 4 сентября – в День многодетной семьи, учреждённый в прошлом году на территории нашей области.

     На первом этапе участников акции будут выбирать органы местного самоуправления районов и округов. Затем акция продолжится в новом формате – к голосованию за лучшую семью будут приглашены, помимо оргкомитета акции, все пользователи интернет-сообщества.

     Так, открытым голосованием будут определяться победители акции в номинации «Молодая семья», а также победители интернет-голосования в номинации «Многодетная семья».

     Решением областного оргкомитета по проведению акции будут выбраны победители и призёры акции в номинации «Многодетная семья», победители акции в номинации «Свадебные юбиляры» и победители конкурса на соискание почётных общественных званий.

     Вся информация (фото- и видеоматериалы, справочные сведения) о семьях, участвующих в акции, будет на страницах акции в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм. Голосование среди пользователей интернет-сообщества будет проходить на платформе общественных голосований на портале госуслуг с 1 июня по 31 июля (ссылка для голосования будет размещена на страницах акции в соцсетях).

     Участниками могут быть семьи (граждане) проживающие на территории Белгородской области 10 и более лет:

– в номинации  «Молодая семья»  – молодые семьи, живущие в первом зарегистрированном браке (возраст супругов ¬ до 35 лет), воспитывающих одного и более детей (в том числе приемных);

– в номинации «Свадебные юбиляры» – семьи, проживающие в зарегистрированном браке 50 лет и более, воспитавшие детей, принимающие активное участие в воспитании внуков;

– в номинации «Многодетная семья» семьи, живущие в зарегистрированном браке, воспитывающие четырех и более детей, в том числе приемных.

     Требования к соискателям:

– созданы благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

– дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга пред самим собой и своим Отечеством;

– социально активные, занимающиеся общественно-полезной и благотворительной деятельностью, проявляющие активную гражданскую позицию;

– имеющие достижения в профессиональной деятельности;

– ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом, вовлекающие в них детей:

– уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

     Победители и призеры данного конкурса прошлых лет не могут номинироваться для участия в конкурсе.

     Заявки для участия во всех номинациях предоставляются в отдел ЗАГС администрации Красногвардейского района в оригинале на бумажном носителе и текстовом формате (файл с расширением .doc, .docx) и в электронном виде на USB-флеш-накопителе.

     Фотографии  должны отвечать следующим требованиям:

– расширение (формат): .jpg;

– размер файла до 5 МБ;

– количество: не более 5 штук.

 

     

Онлайн

Сейчас на сайте 89 гостей и нет пользователей