Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Обучение компьютерной грамотности

14.02.2023

Обучение компьютерной грамотности

     В отделении дневного пребывания немаловажное значение уделяется обучению компьютерной грамотности получателей социальных услуг, так как информационные технологии очень прочно вошли в нашу жизнь. Всё больше государственных и социальных услуг обретают электронный вид, пользование различными сервисами осуществляются с помощью Интернета, поэтому обучение навыкам работы на компьютере является весьма актуальной задачей. В связи с возрастными особенностями получателей социальных услуг занятия по обучению на компьютере построены следующим образом:

- информация подается в более понятной форме, в спокойном темпе, происходит периодическое повторение материала, постепенно пожилые люди знакомятся с различными «компьютерными» терминами;

- теоретические основы курса совмещаются с практической реализацией в процессе работы на компьютере;

- создаются комфортные условия, доброжелательная атмосфера.

     Таким образом, научившись пользоваться компьютером, получатели социальных услуг могут пользоваться порталом государственных услуг, записаться на прием к врачу, отследить продвижение своего почтового отправления, оплатить коммунальные счета,перевести денежные средства, посещать любые сайты, общаться на форумах, в социальных сетях, читать и смотреть свежие мировые новости, слушать интернет – радио, находить и читать книги, смотреть фильмы и картины великих художников, посещать виртуальные музеи мира и многое другое. Нельзя перечислить все возможности, которые представляет пользователю компьютер в повседневной жизни. Компьютерное обучение пожилых людей способствуют не только приобретению новых знаний в области информационных технологий, но и сохранению активной жизненной позиции в условиях современного общества.

     

Онлайн

Сейчас на сайте 57 гостей и нет пользователей