Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Служба неравнодушных сердец

02.10.2018

Творите добрые дела!

Они обратно к вам вернутся.

И в каждом сердце отзовутся.

Пока жива душа и дышит.

Творите добрые дела!

          Социальный работник – это особая профессия, это люди особого душевного вклада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые помочь тем, кому трудно.

   Специфика деятельности социальной работы в том, что сотрудники социальной службы работают, как правило, с престарелыми гражданами, инвалидами, с людьми, нуждающимися в социальной поддержке.

    Давыдова Р.И, работает  социальным работником Верхнепокровского отделения МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района». Ее стаж работы уже более 25 лет.

         Основной целью ее работы является наиболее полное удовлетворение социальных нужд и проблем пожилых, одиноких и нетрудоспособных граждан. На обслуживании у Раисы Николаевны – восемь одиноких, престарелых граждан, шестеро из которых инвалиды 2 группы, одна вдова умершего участника Великой отечественной войны, один – инвалид 1 группы. Троих Раиса Николаевна обслуживает с момента поступления на работу. Она хорошо знает своих подопечных, тонко подмечает их черты характера, говорит о них ласково и с любовью. Раиса Николаевна заменила им детей, помогла снова ощутить радость жизни. Она не допускает конфликтов с подопечными, умеет найти подход к каждому.

        Социальная работа требует от соцработника знаний в различных областях и умений их применять на практике. Давыдова Р. Н работает над повышением своего профессионального мастерства: изучает специальную литературу по возрастной психологии, учувствует в специализированных семинарских занятиях, проводимых в учреждении, получила сертификат  по дополнительной образовательной программе «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи».

     Раиса Николаевна осуществляет ряд конкретных видов деятельности: организует материально-бытовую помощь и оказывает морально-правовую поддержку; выявляет круг нуждающихся лиц, определяет характер и объём необходимой  помощи; содействует госпитализации в лечебные учреждения; оформляет необходимые документы для получения льгот и т.д.; делает покупку,  доставку необходимых продуктов и медикаментов и т.п.

   Показателем профессионализма Давыдовой Р.Н является не только уровень знаний, умений и навыков, но личностные качества, такие как: доброта, душевность, общительность, порядочность, готовность понять других и прийти на помощь. Подопечные же в свою очередь рассчитывают на ее отзывчивость и заботу, умение быстро принимать решения. Для многих она стала самым близким, самым дорогим, почти родным человеком.   

     За время работы она зарекомендовала себя чутким, внимательным, исполнительным с высоким чувством долга и ответственности за порученное дело работником.  За достигнутые успехи в труде неоднократно поощрялась Почетной грамотой начальника УСЗН администрации Красногвардейского района, была награждена Благодарственным письмом  главы администрации Красногвардейского района и благодарственным письмом первого заместителя начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. А в этом году была занесена на районную Аллею Трудовой Славы.

  Вряд ли существует другая сфера деятельности, где милосердие, сочувствие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе. В системе социальной защиты могут работать только неравнодушные люди, которые воспринимают свой труд как призвание, умеют бескорыстно жертвовать собственными интересами ради блага другого. А это уже большой вклад в жизнь нашего общества.

     

Онлайн

Сейчас на сайте 248 гостей и нет пользователей