Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Геронтоволонтеры поздравили своих подопечных с новогодними праздниками

27.12.2018

   Волонтеры сегодня - это не только школьники и студенты. Все больше людей старшего возраста после выхода на пенсию решают посвятить свободное время добрым делам. У них даже есть специальное название –  геронтоволонтеры или «серебряные» волонтеры.  В ноябре 2018 года на территории Белгородской области стартовал проект «Развитие на территории Белгородской области геронтоволонтерской деятельности «Жить со всеми и для всех», инициированный Управлением социальной защиты населения области.

   В Красногвардейском районе также начало свою работу геронтоволонтерское движение. Хорошее настроение, оптимизм, желание помочь как можно большему количеству нуждающихся людей отличает членов геронтоволонтерской службы. В рамках проекта в преддверии новогодних праздников «серебряные» волонтеры Валуйчанского сельского поселения провели встречу со своими подопечными – пожилыми жителями села Лазареново. Встреча прошла в искренней и душевной обстановке. Они пели песни, читали стихи, поздравляли друг друга с наступающими праздниками.

   На памятной фотографии, сделанной в этот день, - лица оптимистичных, жизнелюбивых, открытых людей. Геронтоволонтеры и сами получили новый заряд бодрости, и готовы им делиться с другими. 

     

Онлайн

Сейчас на сайте 26 гостей и нет пользователей