Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского муниципального округа»
309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33
03.08.2026
Сегодня в нашем отделении дневного пребывания было особенно тепло, ароматно и вкусно! В рамках работы нашего замечательного кружка «Люблю готовить» прошёл мастер-класс по приготовлению салата с красивым названием — «Любимый».
Наши активные участники, засучив рукава, провели настоящую кулинарную магию. Простые ингредиенты превратились в настоящее украшение стола. Этот салат неслучайно носит такое название — его любят за нежное сочетание вкусов, которое многим знакомо уже давно, но при этом имеет свою изюминку.
Рецепт салата "Любимый"
* Яйца - 6 шт.
* Маринованный лук - 2шт.
* Крабовые палочки - 300гр.
* Консервированные ананасы - 1 банка
* Копчёный колбасный сыр -300гр.
* Майонез - 400гр.
Способ приготовления: Яйца очистить, отделить белки от желтков и потереть на терке. Лук замариновать. Крабовые палочки , сыр потереть на терке. Ананасы порезать кубиками. Собрать салат в следующей последовательности:
1 слой - тертые белки
2 слой - лук маринованный
3 слой - тертые крабовые палочки
4 слой - резанные ананасы
5 слой - тёртый колбасный сыр
Все слои смазать майонезом, сверху украсить тертыми желтками.
Сочетание копчёной нотки сыра со сладостью ананаса и маринованного лука создаёт просто неповторимую гармонию!
В ходе мастер-класса все участники дружно готовили ингредиенты для салата, делились своими кулинарными секретами , и конечно, пробовали результат совместного творчества. Салат получился на славу! Сытые, довольные и вдохновлённые, участники кружка уже строят планы на следующий понедельник , чтобы провести следующий мастер - класс.