Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Семинар для геронтоволонтеров

21.02.2019

  В рамках реализации областного проекта «Развитие на территории Белгородской области геронтоволонтерской деятельности «Жить со всеми и для всех» специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» и сотрудниками Центра молодежных инициатив 20 февраля 2019г.  был проведен семинар для геронтоволонтеров Красногвардейского района.

  К собравшимся «Серебряным» волонтерам со словами приветствия обратился директор Комплексного центра Свистунов А.В.

 В ходе семинара    участники познакомились с такими темами как: «Знакомство с развитием добровольчества в РФ», «Добровольческое (волонтерское) движение в России и Белгородской области», «Серебряное волонтерство. Особенности и перспективы развития». Специалисты Центра молодежных инициатив рассказали о том, что такое добровольчество, какие мероприятия проходят на территории района по данному направлению, как зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России».

 Люди старшего возраста незаменимы в волонтерской деятельности. «Серебряные» волонтеры меняют качество жизни своих подопечных, вдохновляют их и дарят им положительные эмоции. На сегодняшний день продолжается набор желающих граждан вступить в ряды геронтоволонтеров. Активные и инициативные граждане пожилого возраста, способные на оказание помощи, поддержки, заботы и тепла могут обращаться по адресу: г.Бирюч, Соборная пл. д.13, или по телефону: 3-42-92.

     

Онлайн

Сейчас на сайте 34 гостя и нет пользователей