Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»
309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33
04.03.2019
27 февраля 2019 года, со школьниками МБОУ «Ливенская СОШ №2», психологом МБОУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» - Хухрянской Н.В. была проведена игра «Большой дом». Целью занятия стало способствование социальной и психологической адаптации подростков к будущим семейным отношениям и содействие повышению значимости здоровой семьи, способной в полной мере реализовывать свои функции.
В результате выполнения заданий учащиеся 9-11 классов формировали духовно-нравственную, гражданскую позицию в создании семейных отношений. Искали конструктивные подходы к решению возможных проблем семейной жизни.
В ходе мероприятия участники разделились на 2 команды, каждая из которых создала коллаж и произвела презентацию «идеальной семьи». Школьникам были предложены задания по выходу из конфликтных ситуаций, которые могут произойти в любой семье, задания на внимательность и активизацию творческого потенциала. Оценивали выполнение заданий «эксперты» в роли, которых выступили: специалист по работе с семьей МБОУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» - Перекрестова В.Т. и заместитель директора МБОУ «Ливенская СОШ №2»- Андрусь Л.В.
В завершении мероприятия участники и эксперты оценили роль каждого члена семьи, как строителя модели идеальной семьи и ответили на вопрос: «Какой должна быть идеальная семья»?, а так же получили буклет «11 идей семейных традиций» в котором представлены традиции способствующие укреплению семейных отношений.