Карта сайта
Поиск

Муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания
системы социальной защиты населения
«Комплексный центр социального обслуживания населения
Красногвардейского района»

309920, г. Бирюч, пл.Соборная, д.13, офис 2
priem_kcson@kg.belregion.ru, +7 (47247) 3-42-92; 3-42-33




Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Проведено рабочее совещание

11.03.2019

  04 марта на базе МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» состоялось рабочее совещание с заведующими отделениями социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, а также специалистами Комплексного центра.

     В ряде других вопросов на совещании говорилось об обеспечении доступности и качества социально-медицинских услуг для граждан пожилого возраста в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение». Перед присутствующими выступила заместитель начальника УСЗН администрации района Харыбина О.Н., которая отметила, что в настоящее время социальное обслуживание на дому носит заявительный характер. Однако, с началом реализации регионального проекта по созданию офисов семейных врачей, у органов социальной защиты населения появилась возможность выявлять граждан, нуждающихся в получении социальных услуг на дому, через взаимодействие с семейными врачами, которые в силу своей профессии ведают нуждами и проблемами обращающихся к ним пациентов.

     Также Оксана Николаевна отметила, что взаимодействие с офисами семейных врачей должно быть взаимным. В свою очередь социальные работники, в рамках выполнения индивидуальной программы, обязаны вести наблюдение за состоянием здоровья обслуживаемых граждан и при выявлении отклонений, сообщать информацию семейному доктору для своевременной диагностики возможного заболевания.

     В ходе совещания также были рассмотрены вопросы о необходимости контроля социальными работниками рациона питания своих подопечных, потребления воды, проведения компенсирующих и релаксирующих упражнений, а также зарядки.

     Материалы выступления были построены на основе информации, предоставленной в ходе встречи со специалистами ОГКУЗ особого типа «Областной центр медицинской профилактики», которая состоялась 27 февраля на базе ОГБУЗ «Красногвардейская ЦРБ».

     

Онлайн

Сейчас на сайте 12 гостей и нет пользователей